Если у отца административная судимость, а не уголовная может ли его дочка стать прокурором?
Ангелина, да, никаких препятствий нет, так как административная ответственность по закону не является судимостью.
Основание закона:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.
Привлечение отца к административной ответственности не является основанием для отказа дочке в назначении прокурором.
Здравствуйте. Нет, не влияет.
Смотря за что его привлекали к ответственности: одно дело за единственный факт превышения скорости, а другое дело за хранение наркотиков.
Доброго времени суток.
При заполнении анкеты в прокуратуру следует указывать все характеризующие данные своих родственников, все равно кадры проверят по базам.
По административке будут смотреть на содержание нарушения, вряд ли будет дан зеленый цвет за мелкое хищение, фейки об СВО и прочие правонарушения, посягающие на порядок управления или хищения.
Но решать будут непосредственно сами работники прокуратуры края.
Здравствуйте. Может конечно стать прокурором, однако о факте привлечения к Административной ответственности отца молчать не нужно. Нужно указать в анкете.
С уважением.