Куда направить заявление на соседа, нарушающего права соседей и захламляющего общую территорию во время строительства?
В какие органы писать заявление на соседа, если у нас общий двор, который (сосед), в процессе строительства без нашего разрешения (соседей), заставил строй материалами и закидал мою придомовую территорию строительным мусором?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вариантов несколько:
1. Жалоба в администрацию вашего населенного пункта.
2. В Прокуратуру.
3. Иск в суд, согласно ст. 304 ГК РФ,
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С Уважением!
Выражаю признательность за помощь.
Можете в Администрацию подать жалобу, в полицию, можете в судебном порядке требовать устранения препятствий в порядке ст.304 ГК РФ.
Спасибо за объяснение!