Мировой судья может вынести неправильное решение из-за нехватки информации о банкротстве должника
Мировой судья, вынося решение о взыскании, может не знать или обязан знать, что должник уже стал банкротом, а значит ничего не должен?
Нет, не обязан, до предоставления ему соответствующего судебного акта.
Александр Андреевич, мировой судья при вынесении решения не имеет возможность проверить, что должник банкрот.
А вот пристав не имеет право возбудить исполнительное производство в отношении данного должника.
Суд об этом не знает. Если этот долг был включен в банкротную массу, то не должен, если не включен, то будет должен.
Это самый важный момент.
Александр Андреевич, добрый день.
Не может знать такой информации мировой судья при внесении решения, если одна из сторон не предъявить доказательства.
С уважением.