Москва, 20.07.2022, 12:57

Спор о приостановлении ИП - пристав или суд?

Вопрос №19556538 из г. Москва
опубликован 20.07.2022, 12:57
Если кто-нибудь владеет вопросом, подскажите, пожалуйста, со ссылкой на норму, верно ли следующее утверждение: Вопрос о приостановлении ИП по основанию моратория решается приставом, а не судом, поэтому нет законных оснований для рассмотрения заявления. Благодарю Вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы хотите приостановить ИП в связи с введением моратория, то вам достаточно в свободной форме направить заявление вашему приставу о применении последствий введенного моратория.

20.07.2022, 13:10

Добрый день вероятно постановление правительства от 28.03.2022 № 497, в таком случае практика повсеместная, такая же как у вас, мы стараемся бороться, пишем заявление в ФССП о том что есть решение, к исполнению, но получаем отписки о том, что действующщее постановление дает право так делать.

20.07.2022, 13:11

Наоборот! Я требую неприостановления исполнительного производства!

20.07.2022, 13:11

Исполнительное производство в отношении физлиц не может быть приостановлено без заявления, если вы ранее не обращались, то последствия моратория на вас не распространяются.

20.07.2022, 13:15

Если Вы - должник, то Вы вправе подать заявление о неприменении в отношении Вас моратория на банкротство, соответственно и ИП не будет приостанавливаться

заявление подается через портал fedresurs

20.07.2022, 13:16

Я взыскатель, а не должник.

20.07.2022, 13:17

В таком случае вы не можете как то повлиять на это, остается только ждать 01.10.2022 г.

20.07.2022, 13:19