Спор о приостановлении ИП - пристав или суд?
Здравствуйте! Если вы хотите приостановить ИП в связи с введением моратория, то вам достаточно в свободной форме направить заявление вашему приставу о применении последствий введенного моратория.
Добрый день вероятно постановление правительства от 28.03.2022 № 497, в таком случае практика повсеместная, такая же как у вас, мы стараемся бороться, пишем заявление в ФССП о том что есть решение, к исполнению, но получаем отписки о том, что действующщее постановление дает право так делать.
Наоборот! Я требую неприостановления исполнительного производства!
Исполнительное производство в отношении физлиц не может быть приостановлено без заявления, если вы ранее не обращались, то последствия моратория на вас не распространяются.
Если Вы - должник, то Вы вправе подать заявление о неприменении в отношении Вас моратория на банкротство, соответственно и ИП не будет приостанавливаться
заявление подается через портал fedresurs
Я взыскатель, а не должник.
В таком случае вы не можете как то повлиять на это, остается только ждать 01.10.2022 г.