Наследство и льготы - будут ли коммунальные скидки распространяться на долю в другой квартире?
Я инвалид 3 группы, пенсионерка. Имею в собственности квартиру, в которой прописана и 1/2 доли другой квартиры, доставшейся мне в наследство от родителей. Будет ли льгота (скидка 50% на оплату комунальных услуг) распространяться на эту долю, или только на основное жилье по месту регистрации?
Лучший ответ
В случае если собственник льготной категории владеет на праве собственности двумя и более жилыми помещениями, льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг будет распространяться только на одно помещение, по выбору собственника (по общему правилу, на жилое помещение в котором гражданин зарегистрирован). При этом не имеет значения, в каком регионе России расположена квартира.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Вы можете выбрать лишь одно жилое помещение.
То что нужно. Спасибо!