Мы проиграли суд. Юрист должен мне деньги вернуть? Его не было на суд три раза.
Всё зависит от содержания заключенного между вами договора.
Да, должен вернуть деньги.
Если договор был заключён на представление Ваших интересов в суде, то да, пишите претензию что взятые обязанности не исполнил и просите вернуть деньги. Если не вернет, обращайтесь в суд. Есть статья мошенничества, это в том случае если он брал деньги обманывая Вас или вводя Вас в заблуждение. При наличии признаков мошенничества пишите заявление в полицию.
Алла, тут надо понимать, за что брались деньги с Вас.
Если за ведение дела в целом с учетом выхода в судебные заседания, то можно вести речь о допущенном нарушении.
Для более полноценного ответа надо видеть документы, договор и т.д.