Возможности использования криптовалюты после запрета на оплату товаров и услуг

Недавно вышел новый закон, запрещающий принимать и оплачивать товары и услуги в криптовалюте. Но ничего не говорится о том, чтобы просто отправлять ее или получать от друзей и родственников (т.е. как подарок или пожертвование). Я пользуюсь Binance и у меня возник вопрос, можно ли в связи с текущим законом отправлять\получать крипту не за услуги и товары, а просто в подарок\пожертвование и как это доказать? Речь идет о суммах до $1000.
Лучший ответ

Вы можете подарить криптовалюту, и это не будет облагаться подоходным налогом. Никаких налогов для вас как дарителя, и никаких налогов для получателя. Конечно, если получатель захочет перевести или продать криптовалюту, это уже может повлечь за собой налоги. В этом случае ему придется вычислить доход или убыток.

Благодарю за грамотную консультацию!