Хабаровск, 20.07.2022, 17:55

Перевод денег на права - история лишения, ожиданий и разочарований

Вопрос №19557684 из г. Хабаровск
опубликован 20.07.2022, 17:55
Перевела 50000, чтобы получить права, без передачи пдд, после лишения, была лишена на 1,6 срок уже вышел. Меня месяц водили вокруг да около. Сейчас говорят, что дел никаких со мной не имели и не понимают, о каких правах идёт речь. Если написать заявление в полицию о мошенничестве, мне за это, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вашей стороны была попытка дачи "взятки". Лицо, которое добровольно заявить об этом - освобождается от уголовной ответственности. Вам за сообщение о преступлении - ничего не будет. Факт перевода денег может быть подтвержден банком. Следственный комитет проведет проверку. По итогам сделает выводы о наличии состава преступления.

20.07.2022, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Будут искать мошенников и м.б. вас заденут.

20.07.2022, 18:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Возбудят мошеничество, если усмотрят состав.

Вам ничего не будет, в части взятки.

Емли был перевод на карту и можно доказать факт передачи ден. средств, то разумно усмотреть неосновательное обогащение, но это гражданский порядок.

20.07.2022, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Неосновательное обогащение это гражданский порядок взыскания.

Если полиция не поможет, чек приобщите, то можно взыскать как незаконное полученную сумму. Вы же не благотворительный фонд, если дали денег, то из либо должны вернуть, либо предоставить услугу на эту стоимость.

20.07.2022, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Вам проще взыскать через суд эти деньги как неосновательное обогащение. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

21.07.2022, 02:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Сергей, не поняла вас, как меня заденут?

20.07.2022, 18:21

Пишите в полицию заявление. К тем кто сам пишет о взятке лояльное отношение. Удачи.

20.07.2022, 18:33

Перевела посреднику, так сказать.

20.07.2022, 18:34

Взыскивайте, как неосновательное обогащение.

20.07.2022, 18:36