Как, мне выдали справку, а в ней указано, что 27 лет назад была судимость, штраф. Меня уволили с работы.

Лучший ответ

Полагаю, основанием увольнения был факт сокрытия этих сведений...

В зависимости от занимаемой должности такое возможно. Нужна конкретика.

Откуда вас уволили, вы не пишите. А это важно. Судимость давно погашена, но в справке по судимости отражается информация всё равно по преступлению.