На кольце произошел наезд на пешехода - вопросы об оплате страховкой, оспаривании заключения врачей и вмешательстве в лечение
Ответы:
1) Затраты на лечение, которые понес потерпевший по ФОМС + необходимые затраты по операции, если таковая была, моральный вред - только с причинителя вреда - мин - 100 000 руб, макс - 300 000 руб;
2) Оспорить экспертизу невозможно, ни Вы, ни адвокат, ни суд, ни следователь не являются специалистами в области судебной медицины, если конечно эта экспертиза не проведена где-нибудь в Мухосранском травмопункте, обычно в Питере это Бюро суд-мед экспертизы- Екатерининский, 10;
3)Лечением занимаются врачи, а компенсацию Вы правильно предложили, но поскольку потерпевшая сторона отказалась, не навязывайтесь, ждите, предложения поступят, в этом даже не сомневайтесь, вот только сколько сотен тысяч, это вопрос....;
4) Если это пешеходный переход, то Вам вменят нарушение п.14.1 ПДД РФ, и, если у потерпевшего тяжкий вред, то будет возбуждено уголовное дело в отношение Вас по ч.1 ст. 264 УК РФ, если вред здоровью средней тяжести, то это ч.2. 12.24 КоАП РФ, но судя из возраста я согласен с врачами...
могу ли еще задать вопрос?
Какие варианты избежания уголовной ответственности существуют в данной ситуации и как сохранить права(в них моя жизнь)?
Экспертизу - бесполезно, вмешательство - глупо. Надо давать оптимальные объяснения и впоследствии готовиться к возбуждению уголовного дела. в любом случае готовить финансы так как возмещать вред придеться в любом случае
луше сначала обратиться к адвоктау и проработать линию защиты
Здравствуйте.
Последствия в зависимости от вреда здоровью (средней тяжести - административная, тяжкий вред - уголовная ответственность).