Как помочь себе избежать обременений при покупке квартиры в ипотеку?
Хочу купить квартиру в ипотеку, перед оформлением сделки провели обременений нет. Могут ли после заключения сделки вылезти какие-то сюрпризы в виде закладной на квартиру, как обезопасить себя?
Лучший ответ
Если в Росреестре на момент сделки нет регистрации закладной, то проблем быть не должно. Без регистрации закладная недействительная. Но могут быть другие проблемы, поэтому необходимо тщательно проверять историю квартиры.
Спасибо, Вы мне очень помогли!