Неожиданный арест счетов в Сбербанке - как возражать, если не было уведомления и вынесли по адресу регистрации?
Добрый день!
Да, взыскатель может, минуя приставов, в соответствии со ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" обратиться сразу в банк.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Приложите к заявлению копию паспорта с новым местом регистрации.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уважаемая!
Посмотрите для начала в банке данных на саите ФССП свои данные.
Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве.
Подайте возражения и отмените приказ...
Писать возражения на восстановление сроков и отмену приказа.
В связи с изложенным рекомендуется гражданам при направлении в органы прокуратуры обращений на действия сотрудников органов принудительного исполнения ставить вопрос не об административной ответственности таких сотрудников по ст. 5.59 КоАП РФ, а об установленной законом ответственности.