Сущность вопроса - Проблемы с пропиской гражданской жены в моей квартире и ее возможное влияние на продажу и выписку.
Ya yavliayus sobstvennikom kvartiri , no prozivayu zagranicey.
Otec poprosil menia propisat svoyu grazdanskuyu zenu v moyu kvartiru (v Moskve), mol, chtobi u neyo bila pensiya vishe. Ona propisana v Rostove. Ey uze 62 goda.
Ne budet li u menia potom problem s etoy zenshinoy, kogda ya zahochu prodat kvartiru i vipisat eyo?
Razve registraciya po mestu zitelstva v Moskve vliyaet na uvilichenie pensii?
Vdrug ona ne zahochet vipisatsia i u neyo ne budet na tot moment drugogo zelogo pomesheniya, a u neyo vozrast uze pozeloy.
Kak s tochki zreniya suda budet reshatsia etot vopros, esli mne pridiotsia tuda obratitsia dlia eyo visileniya?
Ved registraciya po mestu zitelstva daet mnogo prav.
Mogu li ya sostavit soglashenie na eyo registraciyu bez prava na ziluyu ploshad?
Bolshoe spasibo,
Natali
Наличие постоянной регистрации влияет на получение пенсии. Если квартира является Вашей собственностью, то выписать жену отца, при желании, Вы сможете в судебном порядке. Правда, это будет недешево, и Вам придется обращаться к адвокату. Но вполне реально.
Natali, ниже я приведу ссылку на статью, в которой Вы найдёте актуальную на сег.день информацию по вопросу регистрации в г.Москве в целях получения доплаты к пенсии нераб.пенсионеру: