Отмена заочного решения по взысканию задолженности за ЖКУ - на что сослаться и как получить материалы дела?
Добрый день!
Да, отменяйте заочное решение.
В нём укажите, что не согласны с задолженностью.
Его можно отменить в течении 7 дней с момента получения решения на руки.
А ознакомиться можете, подавляющее в суд заявление об ознакомлении с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).
Для отмены заочного решения суда заявите просто о не должном извещении ответчика о времени и месте проведения судебного заседания. Ознакомиться с материалами дела вы можете в канцелярии суда, вынесшего заочное решение.
Иди в суд и знакомьтесь с материалами дела - на этот счет нет ни каких проблем. Вы сторона по делу - вам не имеют право отказать в ознакомлении.
В заявлении на отмену заочного решения стст