Севастополь, 21.07.2022, 08:34

Наследственные права - претензии второй жены и её детей после смерти отца

Вопрос №19558997 из г. Севастополь
опубликован 21.07.2022, 08:34
Скажите пожалуйста, умер отец, была вторая жена, когда женился взял её с детьми (её дети) жена тоже умерла. Наследства её часть, её дети претендуют не рожденные с отцом в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, дети имеют право на наследственную массу (долю умершей), если иное не было предусмотрено завещанием.

21.07.2022, 08:41

Здравствуйте!

Если отец этих детей не усыновлял, они будут относиться к наследникам СЕДЬМОЙ очереди, то есть при наличии наследников ПЕРВОЙ очереди (дети, жена, родители) наследовать не смогут.

21.07.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, если дети не являются усыновленными права наследования не имеют.

21.07.2022, 08:59

После смерти вашего отца в наследство вступили вы и его супруга. На ту долю которую унаследовала его супруга могут претендовать ее дети.

21.07.2022, 10:19

После смерти вашего отца в наследство вступили вы и его супруга. На ту долю которую унаследовала его супруга могут претендовать ее дети.

21.07.2022, 10:22

Нет он не усыновлял их. Спасибо.

21.07.2022, 08:41

После смерти мужа жена вступила в наследство, вот эту часть наследства (помимо иного ее имущества) наследуют ее дети.

21.07.2022, 08:46