Наследственные права - претензии второй жены и её детей после смерти отца

Скажите пожалуйста, умер отец, была вторая жена, когда женился взял её с детьми (её дети) жена тоже умерла. Наследства её часть, её дети претендуют не рожденные с отцом в браке?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, дети имеют право на наследственную массу (долю умершей), если иное не было предусмотрено завещанием.

Здравствуйте!

Если отец этих детей не усыновлял, они будут относиться к наследникам СЕДЬМОЙ очереди, то есть при наличии наследников ПЕРВОЙ очереди (дети, жена, родители) наследовать не смогут.

Спасибо за помощь!