Наследственные права - претензии второй жены и её детей после смерти отца
Скажите пожалуйста, умер отец, была вторая жена, когда женился взял её с детьми (её дети) жена тоже умерла. Наследства её часть, её дети претендуют не рожденные с отцом в браке?
Здравствуйте! Да, дети имеют право на наследственную массу (долю умершей), если иное не было предусмотрено завещанием.
Здравствуйте!
Если отец этих детей не усыновлял, они будут относиться к наследникам СЕДЬМОЙ очереди, то есть при наличии наследников ПЕРВОЙ очереди (дети, жена, родители) наследовать не смогут.
Нет, если дети не являются усыновленными права наследования не имеют.
После смерти вашего отца в наследство вступили вы и его супруга. На ту долю которую унаследовала его супруга могут претендовать ее дети.
Нет он не усыновлял их. Спасибо.
После смерти мужа жена вступила в наследство, вот эту часть наследства (помимо иного ее имущества) наследуют ее дети.