Мужчина пытается вернуть деньги за договор подряда после развода - какой путь выбрать?
Александр, здравствуйте!
Для ответа на поставленный Вами вопрос желательно смотреть имеющиеся у Вас документы.
Для консультации на основании документов (услуга платная) Вы можете обращаться к специалистам, зарегистрированном на данном сайте.
Нужно смотреть что за иск вы подали первоначально. Возможно вы лишили себя права на повторную подачу иска. Вообще такие дела на консультации очно решаются с изучением всех документов.
Оцените мой ответ если он был полезен.
Документы нужно изучать только тогда можно что либо ответить По практике много нюансов.
Чтобы дать правильный ответ, разумеется, надо разбираться в исках, но сейчас я понимаю, что при разделе имущества вы должны были просить суд не только признать этот совместно нажитым, но и признать общим долг перед ООО.
Сейчас вы боитесь, что срок исковой давности истечет, но пока этот спор решается в суде, срок приостанавливается, вам не откажут в подаче.
Ххх 2019 года Н-ким районным судом г...а было вынесено решение по делу № .../2019 о взыскании с Истца в пользу ООО «...» задолженности по договору строительного подряда в размере 8000 000 рублей, уплаченной при подаче иска государственной пошлины в размере... рублей. ...ря 2019 года указанное решение было оставлено Санкт-Петербургским городским судом без изменений. ООО «...» предъявило исполнительный лист №ФС№... в ОСП и возбудило исполнительное производство №...5/19/78018-ИП. Решение было исполнено Истцом в полном объеме, о чем свидетельствует постановление СПИ об ОКОНЧАНИИ ИП ОТ... 2019 года. Требование ООО «...» было основано на договоре строительного подряда, заключенного между Истцом и ООО «...». Согласно указанному договору ООО «...» выполнило обязательства по сносу и строительству жилого двухэтажного дома, а также поставку и монтаж оборудования и мебели по адресу... Договор был заключен и исполнялся в период Брака, жилой дом относится к общему имуществу супругов. Таким образом, указанная задолженность является общим долгом супругов. Ответчик отказалась после ухудшения отношений в браке выплачивать деньги за строительство дома ООО «...» В связи с тем, что Истцом задолженность уже погашена, в пользу Истца должно быть зачтено недвижимое совместное имущество на сумму... рублей.