Иск о взыскании задолженности за ЖКХ в квартире, где не проживаешь - как поступить в данной ситуации?
Собственник несет бремя содержания своего имущества,-ст. 209, 210 ГК РФ. Поэтому Вы обязаны платить за свою долю, и за долю ребенка (пополам с отцом) - даже если там не проживаете и не зарегистрированы. Суд взыщет с вас эту сумму. Пишите Возражения на Иск. отправляйте по почте. Только это мало чем поможет...
Если получили исковое заявление то на него обязательно составить письменное Возражение на основе норм ГК об отказе в выплате долга.
Обязательно направьте возражения, с просьбой применить срок исковой давности. После принятия искового заявления к производству.
При этом учтите, что как собственник, Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, независимо от факта проживания в квартире.
Написать отзыв (возражения) на иск, в котором указать, что с иском не согласны, поскольку прошел срок исковой давность по предъявлению Вам иска (ст.
В иске они должны были указать почему так поздно обратились в суд. Это важно изучить. Ваши идентификаторы УК были известны, если всё же Вас нашли.
Так как имеете долю, претензии обоснованные. Не важно, живете здесь или нет.
Но через суд можно применить истечение СИД в 3 года.
- см. ст. 196 ГК РФ.