Изменение размера выплат при банкротстве компании для матери в декретном отпуске после года работы - как высчитать?
Меняется ли размер выплат от компании, на которую работало лицо, при банкротстве этой компании? Лицу находящемуся в дикрете (матери ребёнка) , если перед дикретным отпуском был отработан всего год?
Но в настоящее время выплат не имеет (прекратились), потому как ребёнок достиг уже 2 х летнего возраста (выплаты были прекращены после 1.5 лет). Если меняются, то как это высчитать?
Благодарю вас за ответ.
Здравствуйте.
Нет, никак не меняется.
В связи с банкротством могут сократить и выплатить положенные по ТК РФ выплаты, которые будут рассчитаны исходя из отработанного периода (до декрета).
Банкротство никак на размеры выплат не влияет, если есть из чего гасить соответствующую очередь.
Добрый вечер!
Нет, не меняются.