Можно ли требовать от продавца устранивши окна в купленном новом доме?
Купили новый дом. Стороны по договору физические лица. В договоре не прописан срок устранения недостатков, претензионный порядок. В процессе эксплуатации установленные окна промерзают, не закрываются. Вопрос могу ли я требовать от продавца, чтобы устранили/заменили окна?
Лучший ответ
Вправе потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.
Если готовы устранить, то пусть устраняют. Вправе такое требование предъявить в претензии.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да, есть у вас такое право.