Нельзя получить звание ветерана труда на основании благодарности Минпромэнерго?
Владимир, соцзащита права. но Вы можете обратиться в суд и доказывать свою правоту. Шансы есть и немалые.
Уважаемый Владимир, г.Волгоград !
В настоящее время существует ДВА вида звания Ветеран труда это:
- "Ветеран труда РФ";
- "Ветеран труда Субъекта РФ".
Что касается присвоения звания "Ветеран труда РФ" то для его присвоения согласно ФЗ "О ветеранах" необходимо:
-достичь пенсионного возраста для мужчин это 60 лет;
-иметь Трудовой стаж НЕ менее 40 лет;
-иметь Трудовые награды СССР или Российской федерации, в частности к таким Трудовым наградам относятся "Ударник пятилетки" и т.д.
Звание "Ветеран труда Субъекта РФ" присваивается гражданину на основании Положений по данному вопросу Субъекта РФ.
Для присвоения звания "Ветеран труда" вам необходимо обратиться в Отдел социальной защиты по месту жительства, письменный Отказ вы сможете обжаловать в Федеральном
районном суде.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.10.2012г
20:01 моск.