Сотовый оператор создает проблемы - активация подписок через случайное нажатие и платные услуги без согласия клиента
От сотового оператора потоянно приходят рассылки в виде СМС с коротких номеров (типа лотереи, или получить анекдот или посмотреть видео) с активным запросом. Случайное нажатие на телефон приводит к активации какой-либо подписки и списанию средств с лицевого счёта.
На просьбу отключить такие рассылки, сотрудники сказали, что эта услуга платная и имееет ежемесячную абонентскую плату.
Правомеры ли их действия?
Странно. А что за оператор? У меня ранее была аналогичная проблема с Мегафон, для ее решения достаточно было одного звонка... Позвоните еще раз и попросите отключить сервис платных услуг.