Сотрудник полиции требует штраф и назначает встречу - опасные действия или действия по должности?
Здравстувуйте, остановил сотрудник полиции за нахождение на улице после 11, мне 17 лет, провожал свою девушку до дома с работы (работает она до 11), ей 18, сотрудник полиции не предъявил своих документов, требовал с меня заплатить штраф в размере 5000 р., чтобы оставить в покое, грубо вел разговор, курил. Так же он назначил встречу в местном парке, сказал быть там в субботу 19:00, как он выразился: с меня "магарыч". сам "сотрудник полиции" не стал объяснять, что он конкретно хочет от меня, а вовсе стал затыкать мне рот и говорить, что сейчас увезет в отделение ПДН. как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Ну Вы же не заплатили никакой штраф, вообще не ходите ни в какой парк для передачи взятки. А можете позвонить в УСБ ГУВД РО и передать деньги сотруднику полиции под контролем сотрудников собственной безопасности и он поедет в тюрьму. Вы ничего противоправного не совершали. И требования, а равно действия сотрудника полиции незаконны.
Спасибо за дельный совет!
Вы как можете никуда не ходить, так и заявить в ОСБ.
Подать заявление начальнику отдела полиции о превышении должностных полномочий.