Можно ли ремонтировать авто после ДТП, если постановление выписано, но ещё не прошло 15 дней?
Я виновник дтп. Потерпевший оформил европротокол, вызвали гаи, они выписали мне постановление (штраф 1500) за дтп. Могу ли я отремонтировать авто не дожидаясь 15 дней?
Конечно же, можете. Но в таком случае будьте готовы к тому, что страховая компания на 14 день после ДТП вышлет Вам почтой уведомление о необходимости осмотра Вашего автомобиля. Письмо может идти 3-5 дней. Если Вы не представите автомобиль на осмотр, так как уже отремонтировали его, то готовьтесь к иску от страховой компании, в котором она 100 % взыщет с Вас сумму, выплаченную пострадавшему водителю, так как Вы нарушили требования закона ОСАГО.
Нет. не можете отремонтировать.