Санкт-Петербург, 22.07.2022, 09:38

Как проходит заседание по факту установления родственных отношений?

Вопрос №19562320 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2022, 09:38
П-та, как проходит заседание по факту установления родственных отношений? Нужен ли доклад со стороны истца о состоянии дел и документов или судья задает вопросы, а истец отвечает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале спросят о наличии отводов, заявлений и ходатайств.

Затем спросят, поддерживаете ли своё заявление. Если поддерживаете - далее рассказываете кратко суть дела, т.е. чем подтверждаются родственные отношения, для чего Вам нужен этот факт и почему этот факт нельзя установить иначе, как судебным путём. Судья и иные участники процесса (заинтересованные лица) будут вправе задать Вам вопросы, на которые Вам придётся ответить. После чего - исследование доказательств судьёй (судья кратко огласит материалы дела), далее - прения в виде финальных итоговых речей, после чего уже суд удалится на совещание и возвратится для оглашения вынесенного решения. Вот как-то так.

22.07.2022, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сергей, вам предоставят слово, опишите ситуацию, а далее если задавать будут вопросы, то ответьте на них.

22.07.2022, 09:40

Здравствуйте.

Да, нужен. Только это не истец, а заявитель в данном производстве. Можно будет зачитать текст заявления, а дальше вопросы.

С уважением.

22.07.2022, 10:45

Заинтересованные лица - это не свидетели, которые могут подтвердить тот или иной факт. Как правило, это лица, которые не желают этого подтверждения, хотя бывают и исключения.

22.07.2022, 15:23

Спасибо всем за ответы.

Скажите, пожалуйста, в заявлении заинтересованные лица, это те, кого я привлекаю, для подтверждения факта родства, которые могут подтвердить это суду?

22.07.2022, 15:05

Здравствуйте. Заинтересованные лица-это те,лица, которые заинтересованы в разрешении дела в их пользу.

22.07.2022, 19:12

Как мне тогда лучше вызвать свидетеля? Во время доклада о сути дела, что этот свидетель может подтвердить, что действительно родство имеет место?

22.07.2022, 15:29

Свидетеля нужно вызвать в суд, когда дело будет рассматриваться по существу. Но вы должны понимать, что свидетель сам по себе не может подтвердить факт родства, а лишь обстоятельства, которые могут быть с этим связаны. Иными словами, на основании лишь показаний свидетелей родство не устанавливается, даже если свидетель присутствовал в спальне в ходе процесса зачатия.

22.07.2022, 15:33

Да, я понимаю, что должен предоставить суду максимальное количество данных, подтверждающих родство (имеющиеся документы, фотографии, свидетельские показания, может еще что-то) на основании которых суд может установить факт родства.

22.07.2022, 15:43

Правильно понимаете. Желаем вам удачи в этом нелегком деле.

22.07.2022, 15:48