Вяземский, 22.07.2022, 15:54

Наследство гаража - ожидания и риски перед судом

Вопрос №19563574 из г. Хабаровск
опубликован 22.07.2022, 15:54
Умер отец, нас 4 детей наследников, гараж нигде не зарегистрирован был только договор аренды, со свидетельством о смерти я пришла в кооператив и переписала гараж на себя долг у гаража по неуплате год долг оплатила, двое наследников от наследства отказались в мою пользу и моя доля 3 части но есть ещё одна часть и этот наследник решил подать в суд, что мне ожидать от суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Третий наследник решил подать в суд. Насчет чего подал? Если насчет того, что доли других наследников достались Вам? То это их право. Если насчет перезаключения аренды гаража, то это решит суд. Вы в свою очередь можете требовать с него оплаты части долгов по аренде гаража.

22.07.2022, 16:01

В чем заключаются исковые требования?

22.07.2022, 15:55

Решение суд вынесет, вот и всё. Ознакомитесь...

22.07.2022, 15:56

Гараж изначально не входил в наследственную массу и наследники не могли отказаться от наследства в виде гаража. Если от другого наследства отказались, то вы наследница и требования 4-го человека неосновательны. Однако есть иск, значит будет решение какое-то по итогам рассмотрения иска.

22.07.2022, 16:22

Гараж этот нотариус не внёс в наследство твёрдое дело потому что нет номера егрн и т.д. Я пошла и заключила новый договор оплатив долги, меня сейчас волнует сможет ли 4 наследник вернуть свое право на этот гараж?

22.07.2022, 16:06

Сможет. Но это суд решит... всё конкретно! Мы иск не видим, не видим Ваши возражения и т.д.

22.07.2022, 16:08

Если Вы уже заключили договор по аренде гаража, то какие могут быть проблемы. Гараж не входил в наследственное имущество. Арендатор - Вы. Четвертый наследник опоздал. Кооператив решает с кем заключать договор. Вы оплатили старые долги, с Вами кооператив и заключил договор.

22.07.2022, 16:16