Необходимость предоставить ДКП с предыдущим владельцем для лизинга - риск для нового владельца авто.
Продаём авто (мы вторые владельцы, владеем менее года), его хотят приобрести в лизинг, просят предоставить им ДКП с предыдущим владельцем. Никак не могу понять, для чего он им. Спросила - говорят для юристов. Чем это может обернуться для нас? Заранее благодарю за ответы!
Здравствуйте! Спрашивают предыдущий договор для ясности всей картины т.е. правового анализа и учета состояния транспортного средства, например могут возникнуть вопросы продавалось ТС в период брака или нет, если да то имеются ли согласия от второго супруга и т.д., нюансов много. Правильно делают что интересуются, это делается чтобы составить грамотно договор в будущем и учесть прежде всего "свои" интересы в условиях договора. Вам могут быть заданы дополнительные вопросы о товаре, обращайте внимания на все условия при подписании "своего" договора, не соглашайтесь на условия, которые Вас смущают.
Ничем это не может обернуться для вас.