Как дочь может получить свою долю в доме после отказа отца от выплаты алиментов?

Дочери 30 лет, бывший муж не платил алименты после развода, он собственник 1/2 доли в частном доме, может дочь претендовать на часть доли, она прописанная, но не живёт в доме и с отцом не общаются.
Лучший ответ

Бывший муж женат, детей общих у них нет, с дочерью не виделись почти 20 лет, и он не хочет оформить на дочь долю, чем может помочь нотариус?

Здравствуйте. Из вами сказанного понятно только, то что дочь зарегистрирована на данной жилплощади. Вы не уточнили была эта жилплощадь приобретена в браке с вашей дочерью или нет? Были ли улучшения жилищных условий, когда ваша дочь находилась в браке.

Если нет, то ваша дочь не имеет права претендовать на какую либо долю в данном жилье.

Что касается алиментов, если ваша дочь официально подала на взыскание алиментов, а бывший супруг их не платил, то имеется возможность взыскать задолженность.

Дочь имеет право претендовать на часть доли.

К сожалению дочь не сможет претендовать на часть доли.

Здравствуйте может ли меня племаник взять под опеку.

Писать в суд как заявление ходатайство?

Зачем в суд? К нотариусу нужно обращаться.