Оспаривание наследства - как защитить свои права при наличии конфликтных родственников
Если они не примут наследство, то всё отойдет государству. Вам, какой от этого прок? Пусть принимают..
И отец тоже его наследник 1 очереди, так что Ваши доводы, что дочь тут первый наследник, а иных нет, не правомерны.
Оспорить могут, дочь или отец, такое прав о у них есть.
Вы вправе не соглашаться, подать возражение, если будет иск, например по ст.177 ГК РФ.
Здравствуйте.
Шансов оспорить договор дарения немного.
Как правило нужно доказать что человек не осознавал последствия своих действий и не мог руководить ими.
В противном случае суд им откажет с вероятностью почти 100%