Виновник ДТП предъявил липовую страховку и уклоняется от ответственности - как добиться справедливости?
При отсутствии полиса ОСАГО у виновника возмещать ущерб придётся в судебном порядке. Судья обязательно спросит у виновника о наличии, или отсутствии у него полиса ОСАГО. Так что не стесняйтесь, и заявите сотрудникам ГИБДД о недействительном полисе ОСАГО у виновника.
Что значит липовая? Если его страховки нет в базе, то это инспекторы ГИБДД и сами сразу увидят.. Уже давно повсюду электронные полисы используются, бумажный вариант ушел в прошлое. Проверять по базе будут обязательно.. Ну и соответственно СК не произведет вам выплату. Будете подавать Иск напрямую к виновнику.. если добровольно не оплатит ущерб.