Наследственный спор - бабушка против внуков. Кто получит однокомнатную квартиру?
Здравсивуйте. Есть однокомнатная квартира. Досталась детям от покойного отца. Собственность в долях между "бабушкой" и двумя несовершенно летними внучками. (9 и 11 лет) Бабушка хочет прописать туда своего второго сына и мужа (прописаны отдельно). Возможно ли это без согласия второго собственника? 2:Бабушка отказываеться предостпвлять документы на оформление собственности на несовершеннолетних детей. Как поступить по закону. Что бы забрать детскую долю?
Узнать, у какого нотариуса открыто наследственное дело и подать ему заявление о вступлении в наследство.
Реестр наследственных дел:
Без согласия сособственников регистрация посторонних лиц одним из собственников недопустима (ст. 247 ГК РФ).
Посмотрите, напр.:
Здравствуйте! Во-первых, без письменного согласия других участников долевой собственности бабушка не сможет зарегистрировать третьих лиц в этой квартире. Во-вторых, если бабушка будет препятствовать в государственной регистрации права собственности, то рекомендую вам обратиться в органы опеки и попечительства. Они будут защищать интересы детей.
1)Нельзя зарегестрировать без согласия других собственников.
2)
Бабушка отказываеться предостпвлять документы на оформление собственности на несовершеннолетних детей-а почему мама детей получает дубликат свидетельства о смерти отца детей (350 рублей) и выписку из ЕГРН (450 рублей) ,которых достаточно для получения свидетельства о праве на наследство.
О каких документах вы говорите? Которые вам должна бабушка.
Вступили в наследство у нотариуса по рроше твии полу года. Есть документ. Но все документы на квартиру находяться у "бабушки"
Для получения нужна ВЫПИСКА ЕГРН и все!