Как получить водительское удостоверение после долгого перерыва без документов и навыков вождения?
если вы заново пройдете автошколу, то будете на общих основаниях получать права - в чем может быть проблема7 У вас фактически нет ВУ
напишите заявление в ГИБДД об утере ВУ. Главное , чтобы не выяснилось, что вас лишили ВУ.
Сдавайте экзамен в ГИБДД хоть по второму, хоть по третьему разу, если хочется. Но смысла в этом нет.
В ГИБДД вашего региона есть сведения о том, выдавалось ли вам когда-то водительское удостоверение. Они могут это проверить. Если все так, как вы говорите, вам выдадут новое без переэкзаменовки. Есть вероятность, что база водительских удостоверений сейчас стала общероссийской. Тогда регион не важен.