Пенсионный фонд игнорирует наблюдательное дело и не дает разъяснений - как получить справку о характере работы?

Какая организация, каким документом может уточнить характер работы в период действия пенсионных законов 1956 и 1990 гг.?. Какую юридическую силу имеет информация из наблюдательного дела предприятия для подтверждения льготного характера работы? Дело в том, что самого предприятия нету с 2008 г. Документы предприятия хранятся в архивах. У человека, оформившего досрочную пенсию есть правильно заполненная трудовая книжка колхозника, где указано где и кем человек работал. Весь стаж выработан до 2002 года. Есть подтверждения из архива по всем записям в трудовой, где указаны должности и цеха (в данном случае, морские суда рыболовного флота). Есть архивная справка о з\п за все время работы. Если правильно заполненная трудовая книжка требует дополнительного подтверждения, на все запросы государственные муниципальные органы отвечают, даже по нескольку раз по одному и тому же запросу. Пенсионный фонд региона, где располагался ликвидированный колхоз, выдал информацию о льготном характере работы с указанием всех характеристик. Информация была составлена на основании материалов наблюдательного дела (указан перечень материалов, на основании которого составлена информация). ПФР, назначающий пенсию, проигнорировал эту информацию, как не существующую, а не дал оценку, соответствует ли она требуемой или нет. Суд также не стал рассматривать этот документ как справку, уточняющий характер работы и повторил за ответчиков, нет справки от предприятия, уточняющий характер работы. Позже по нашему требованию ОПФР потребовал информацию о льготном характере работы у Российского морского регистра судоходства, на что был дан ответ, что все перечисленные в запросе суда относятся к судам рыболовного флота и не относятся к портовым, постоянно работающим в акватории порта. Тем самим, морской регистр подтвердил одно из условий отнесения трудовой деятельности на этих судах к льготной работе в плавсоставе. То же самое подтверждалось и информацией из наблюдательного дела. Но и этот документ также был проигнорирован как не существующий. Пенсионным фондом не разъясняется от кого должна быть получена данная справка. Из-за отсутствия данной справки от предприятия человеку отказали в праве на досрочную пенсию.
Лучший ответ

Наблюдательное дело - это документы пенсионного фонда, сформированные из справок и отчетов работодателей. Как ПФР может не обращать на эти документы внимания? Подавайте апелляцию на решение суда. Обжалуйте отказ в Федеральный ПФР (г.Москвы)

Мне очень нужна помощь юриста по пенсиям. Если можно, я постараюсь воспользоваться вашей помощью.