Как помочь брату-алкоголику, который не желает работать и становится агрессивным при отказе?
Вызывайте каждый раз полицию.
Если рассматривать вопрос об его принудительной выписке из квартиры, то нужно больше информации.
Вызывать полицию, чтобы призвала к ответу хулигана.
Высилять из дома не хочется, хотелось бы его урузумить, человек неплохой. Только последнее время не хочет работать.
Вразумляйте. Это не юридический вопрос. Выселить из дома, если зарегистрирован можно только в судебном порядке, если добровольно не снимается с регистрационного учета. Необходимо подавать иск о признании утратившим право пользования, до этого каждый раз вызывать полицию, фиксировать правонарушения, привлекать как минимум к административной ответственности.