Не желое помещение арендуемое, сегодня ночью из-за дождя затопило, кто отвечает за это арендотатель или арендатор?
За устранение и ущреб. Так то в договоре написано, ответственность несет арендатор.
Затопление по какой причине произошло? Недостатки крыши?
Добрый день.
За ущерб причиненный затоплением ответственность понесет та сторона, на которую возложена такая обязанность согласно условиям договора аренды. Для оценки суммы ущерба и установления причины ущерба надо получить заключение независимого оценщика, если стороны не урегулируют вопрос добровольно.
Однако затопление по условиям договора зачастую является форс-мажорным обстоятельством, за последствия которого ни одна сторона не отвечает. Надо знакомиться с договором аренды, чтобы конкретно разобраться по всем вопросам.
За что именно?
С уважением.
Согласно договору, если помещение было изначально таким, то арендодатель.
Добрый день.