Может ли бывшая свекровь продать дом, в котором есть доля несовершеннолетней наследницы?

У меня умер муж в 2017 году, от мужа по наследству остался дом в наследства вступили я мой ребёнок не совершелетний и его мама, у нас по 1/4 части, может ли бывшая свекровь продать этот дом как там прописана моя не совершелетняя дочь?
Лучший ответ

Собственник имеет полное право распорядиться своей долей.

При продаже доли остальные собственники имеют преимущественное право покупки.

Если БС решит продать долю - она обязана сначала предложить выкупить долю другим собственникам.

Может продать только свою долю с соблюдением вашего права преимущественной покупки.

Марина, добрый день!

Ваша свекровь может продать только то, что принадлежит ей. Целый дом она продать не может, если у вас есть доли в нем. Более того, если она будет продавать свою долю в доме, то вы будете иметь преимущественное право покупки.