Директор предлагает гараж выкупить, правомерны ли его действия?
Да. действия директора правомерны, так как гараж является собственностью директора. а не вашей. даже, если земельный участок на котором гараж расположен принадлежит вам. Эта ситуация правомерна и соответствует нормам гражданского законодателства о праве собственности и о купле-продаже недвижимого имущества. (ст.ст. 552, 553 Гражданского кодекса РФ).
если земля ваша , то вы можете 1. оформить его на себя , заплатив выкуп,2. заставить по суду убрать строение.
Правомерны, собственность на землю не влечет возникновения собственности на имущество, находящееся на земле - объекты разные.
Разве можно оформить земельный участок в собственность ,на котором стоит чужой гараж? И как гараж был оформлен в собственность без нашего согласия?
Вопрос задан некорректно.