Нужно ли оформлять документы о согласии супруга на продажу наследуемой квартиры?
Получила квартиру в наследство, собираюсь продать. Состою в браке (наследство получено в браке). Нужно ли мужу оформить какой-либо документ, подтверждающий, что муж не против продажи квартиры?
Здравствуйте!
Это Ваше личное имущество, что подтверждается свидетельством о праве на наследство, поэтому согласия супруга не требуется.
Нет, от мужа никакого документа не нужно, поскольку унаследовано имущество не является совместно нажитым.
Елена, здравствуйте.
Это исключительно Ваше личное имущество, от нынешнего супруга Вам не нужно получать нотариальное согласие.
С уважением.