Как мне получить компенсацию по суду в полном объеме от человека, который нанес мне ущерб здоровью, а выплатил лишь третью часть?
Здравствуйте!
Все зависит от имущественного положения должника. Тут надо тесно сотрудничать с приставом, самому проявлять активность по установлению имущества, доходов должника и интересоваться у пристава, какие действия он предпринимает к взысканию долга. Можно каждый месяц писать заявления с просьбой сообщить о принятых мерах по взысканию долга.
Помимо этого подавайте ходатайства о наложении ареста, либо о розыске имущества должника с периодичностью хотя бы раз в полгода.
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.
Марина добрый день.
Если нет судебного решения, то обращайтесь конечно в суд.
Источник статья 1064 ГК РФ
_____
Если же судебное решение имеется, то отдавайте лист судебному приставу на исполнение
С уважением.