Что делать с дипломом начального профессионального образования после преобразования училища в колледж? можно ли получить воинское звание Мичман с таким дипломом?
В 2013 окончил училище, получил диплом начального профессионального образования, сейчас это колледж, и как такового нпо теперь не существует, что делать с дипломом? Его можно переделать? И могу ли я получить с этим дипломом воинское звание Мичман?
Вам не нужно ничего переделывать. У Вас действительный диплом.
4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;
- см. ст. 21 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (Положение о порядке прохождения военной службы)