Как оформить доверенность, если доверитель и доверенное лицо в разных городах?
Елизавета, обращайтесь к нотариусу по месту жительства доверителя (ст. 185 ГК РФ).
Вышлите копию паспорту доверителю Он сам ее оформит у нотариуса.
Это делается очень легко-доверитель идет к нотариусу в в своем городе и составляет и отправляет ее через нотариуса по спец. Каналу в город проживания поверенного, конкретному нотариусу. Поверенный идет - предъявляет паспорт, платит 350 рублей и ему выдадут доверенность.
Я направляю фото паспорта (1 лист и прописка), клиент у себя составляет доверенность, скан высылает мне. Оригинал почтой, простым заказным. Срок до 10 дней с любой точки РФ.
Срочный вариант - то же самое только, вместо направления постой нотариус связывается с нотариусом по месту моего жительства. Через сутки прихожу к нотариусу оформляет доверенность. Но при этом приходится платить дважды доверителю и доверенному лицу.