Как преодолеть препятствия в отношениях, когда под опекой бабушки?
Мне 16 лет я под опекой, опекун бабушка, бабушка говорит что рожать не буду, моему парню 22 года, его не любит не моя бабушка не опека, что делать?
Здравствуйте!
Если не хотите делать аборт - не делайте. Решайте вопрос о создании семьи с отцом Вашего будущего ребенка. Обязательно согласие бабушки и опеки на вступление в брак.
Если ситуация зашла в тупик и Вас принуждают делать аборт, высказывают угрозы, запугивают (бабушка и органы опеки), то обратитесь к уполномоченному по правам ребенка в РФ. Пусть молодой человек отстаивает Ваши общие интересы.
Добрый день!
Принудить к аборту Вас не имеют права.
Бабушка и орган опеки не обязаны любить вашего парня. В чем вопрос?