Непригодность дома для проживания - Какие права имеет бабушка и где искать помощь?

Дом моей бабушки признали не пригодным для проживания! По закону ей должны дать благоустроенную квартиру, но вместо этого ей предлогают переселиться в комнату в общежитии из маневренного фонда. В которой условия для проживания не лучше чем в ее прежней квартире. Подскажите пожалусто после признания жилого помещения не жилым, на какие права имеет бабушка? В какие сроки ей должны предоставить собственное жилье и куда обращаться для того чтобы проводились хоть каки-то действия?
Лучший ответ

Уважаемая Зоя, г.Кимры !

В первую очередь я рекомендую вашей бабушке обратиться в Администрацию муниципального образования с Заявлением "О постановке её на учёт в качестве нуждающейся на улучшение жилищных".

И только после постановки на учёт в Администрации МО по данному основанию обращаться в Администрацию МО "О предоставлении жилья социального найма по сносу ветхого жилья".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2012г

17:14 моск.

Большое спасибо!

Положена квартира. Обращаться в местную администрацию, потом в Прокуратуру и в суд. С чесноков

Спасибо!