Банк утратил ИЛ и игнорировал заявление о возврате - какие меры можно принять?
Напишите претензию о компенсации морального и материального вреда. В случае отказа - есть основания обратиться в суд, правда на большие суммы рассчитывать не стоит.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Административный штраф с юридического лица до 100 тыс руб.
ГПК РФ Статья 431. Ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа
Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.
Добрый день!
Вам теперь будет необходимо обратиться в тот же суд, который Вам выдал исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.
Почитайте мою статью на данную тему с подробными действиями:
А так с банка можно будет потом взыскать убытки, если во время подачи исполнительного листа на исполнение на расчётном счету должника находились денежные средства, который он впоследствии вывел.