Какие преступления входят в федеральную базу ГИАЦ и почему не все?
Все ли преступления попадают в федеральную базу ГИАЦ, или только те, по которым понесено наказание в виде реального лишения свободы? То есть к примеру, если человек получил условный срок, обязательные работы или освобожден от ответственности по нереабилитирующим основаням, или признан невменяемым, тогда он попадет в обе базы (федеральную ГИАЦ и региональную ИЦ) или только в ИЦ региона?
Лучший ответ
В базу попадают все данные: факт возбуждения уголовного дела и данные о лице, в отношении которого оно возбуждено, сведения о мерах пресечения, о судьбе дела - приостановление, прекращение дела. Ну и, само собой, факт осуждения и назначения любого наказания, в том числе штраф, оязательные, исправительные работы и т.д. Все попадает в базу, если коротко говорить.
В базу данных ИЦ МВД, попадают все сведения. И не только о судимости, но и о привлечении.