Осторожно - как не попасться на мошенницу при взятии займа у частного кредитора

Хочу взять займ у частного кредитора она просит прислать ей моё фото с распискай стоит ли мне ей верить что после этого она переведёт мне деньги.

Лучший ответ

В таком случае оформить договор займа, в котором прописать возможность такого договора по электронной почте, путем обмена письмами, а также перечисления денег на определенный счет получателя - заемщика. С последующим подтверждением распиской о получении денег, с пересылкой своего фото и т.д.

Вы не можете писать расписку о получении денег до реального перечисления.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Это мошенники.

Нет! Нет денег - нет и расписки.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Благодарю за грамотную консультацию!

У кредитора должны быть гарантии.

То что нужно. Спасибо!

Ни за что! Расписка в получении денег выдается кредитору только после получения денежных средств должником!

Спасибо за понятный ответ!