Наказание за повторное лишение прав в состоянии алкогольного опьянения - что грозит водителям
Какой наказание будет за повторное лишение прав в состоянии алкогольного опьянения?
После того, как в первый раз лишили прав, они были получены снова где-то год назад.
Если после того, как Вы получили ВУ (после его лишения) прошло не более года, то Вас ждет привлечение к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.
Штраф 30000 руб и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.
С момента совершения "первого" административного правонарушения прошел 1 год и лицо не считается подвергнутым административному взысканию за управление в состоянии опьянения. Не будет уголовной ответственности. Снова штраф, лишение вод. прав.