Готов ли кто-нибудь взяться за приватизацию служебной комнаты вплоть через решение суда.
В 1984 г. мой муж получил служебную (ведомственную) площадь (комнату в 2-х комнатной квартире), не отработав полного срока он сменил работу. Через 5 лет он умер, и квартиросъемщиком стала я. Кроме меня в комнате прописана дочь 1985 г.р.
В 1997 г. мне в наследство досталась отдельная 2-х комнатная квартира, которая также оформлена на меня. С 2002 г. мы с дочерью живем в этой квартире, а служебная комната закрыта. При этом обе мы прописаны в служебной комнате.
Я предпринимала 3 попытки, чтобы приватизировать комнату, но мне не разрешают.
Прошу Вас дать консультацию по следующим вопросам:
1. Вправе ли собственник квартиры выселить нас из служебной комнаты в которой мы прожили больше 18 лет?... если да, то
2. Поможет ли нам, если я или дочь (кто-то из нас двоих) выпишется из служебной комнаты, дабы оформить две разные жилплощади на каждую из нас, чтобы не была предмета спора в плане: «у квартиросъемщика служебной площади есть второе жилье», а причиной может быть «не сошлись характерами».
3.Готов ли кто-нибудь взяться за приватизацию служебной комнаты вплоть через решение суда.
Заранее спасибо Всем кто откликнется на мое письмо.
С уважением,
Ольга Васильевна.
Лучший ответ
Ольга Васильевна!
Ответ я выслал Вам по обратному электронному адресу.