Директор магазина требует от неопытной сотрудницы работу за кассой - нарушение законодательства или правомерное требование?
Имеет ли право директор магазина Монетка, требовать с меня обязанность сидеть за кассой, о которой не говорила в первый день трудоустройства? И несу ли я материальную ответственность за это?
По статьям это запрещено, так как я не совершеннолетняя 17 лет, без опыта. Научиться мне возможности не дали, кратко пояснили и немного контролировали. Как первый минус появился сразу сказали возвращать, и следующие минусы также. Я очень стараюсь обходиться без минусов, но из-за моей неопытности, неполадками со здоровьем из-за нагрузки, они возникают.
Куда можно обратиться, чтобы разрешили мне забрать вложенную мною сумму, для закрытия минуса, но также возникли новые минусы, которые я закрывать не обязана...
Требования работодателя незаконные. Несовершеннолетнее лицо не могут принуждать к работе на кассе.
Также зависит от работы по договору.
Совмещение только с согласия работника.
- см. ст. 60.2 ТК РФ.
Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.