Помощь в получении денежного возврата за отмененный рейс авиакомпании для иностранного гражданина из Армении
Мне интересует поможете ли Вы иностранному гражданину (я гражданин Республики Армения) получить денежный возврат за отменённый рейс авиакомпании? Одну часть денег вернули а вторую половину уже больше 3 месяцев не возвращают. В данный момент нахожусь в Армении. Сколько это будет стоить? Напишите тут пожалуйста или на ватсап указанного номера. Заранее всем Спасибо.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Вам нужно предъявить претензию авиакомпании, в досудебном порядке.
Ваши сведения сообщайте в личных сообщениях.
И учтите, что профессионалы не позвонят - делайте выводы...
Добрый день, напишите в личные сообщения, здесь нет вашего номера телефона.