Как считать правильным оповещение о начале заседания и как обжаловать ошибочное извещение?
Устное извещение, если нет никакого документа, где расписались, что извещены - не является законной формой.
Как обжаловать и где, зависит от того, что это за извещение, из какого органа, от кого.
Если давали согласие на обработку персональных данных и позвонили из суда либо иного органа, то это другой разговор. Такое возможно.
Здравствуйте!
Вообще нет если речь об извещении в очной беседе в помещении суда, либо где-то еще. Если о дате и времени заседания участники извещаются по телефону, то об этом составляется телефонограмма и
это является надлежащим извещением.
Если вам позвонили из суда, значит вы оставляли свои персональные данные и дали согласие на их обработку. Суд таким образом вас известил надлежащим образом. Как правило, должные еще прислать письмо с датой назначения слушания дела.